Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Больница №50

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 3209
  • Больница №50
    27 марта в мире отмечают День нефролога. Праздник посвящен врачам, которые диагностируют, лечат и занимаются профилактикой заболеваний почек.

    Профессия нефролога требует глубоких знаний и самоотдачи, терпения и чуткости. Всеми этими качествами обладают специалисты, которые трудятся в клинической больнице №50. Ежедневно они стоят на страже здоровья своих пациентов. Становятся опорой и поддержкой для тех, кто проходит гемодиализ в урологическом отделении.

    От всей души поздравляем врачей-нефрологов КБ №50 ФМБА России с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5032
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    Сотрудники ФМБА России присоединяются к акции движения #МЫВМЕСТЕ

    Всероссийская акция направлена на адресную помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в «Крокус сити холл». Оказать поддержку можно в один клик, пройдя по ссылке мывместе.рф.
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5031
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    📌 Изменения в режиме работы поликлиники №1

    Уважаемые саровчане! С 1 апреля в связи со значительным снижением сезонной заболеваемости в режим работы поликлиники №1 внесены изменения:
    - Часы работы кабинета неотложной помощи с 08:00 до 19:00.
    - Часы работы поликлиники №1 по субботам с 08:00 до 13:00 (прием ведут дежурный терапевт и хирург, работает процедурный кабинет, вызовы на дом принимают с 08:00 до 12:00).
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5030
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    В клинической больнице №50 открыта вакансия на должность техник по обслуживанию компьютерной техники

    ✅ Заработная плата от 28000 рублей на руки.
    ✅ Трудоустройство по ТК РФ, полный соцпакет.
    ✅ Обучение.
    ✅ Карьерный рост.
    ✅ Опыт работы значения не имеет.

    Более подробная информация по телефону 8 (999) 077-65-44 (Евгений).
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5029
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    🏥 В отделении паллиативной медицинской помощи состоялся День открытых дверей

    Комфортные и светлые палаты, оснащенные всем необходимым оборудованием. Грамотный и внимательный медперсонал, готовый в любую минуту помочь своим пациентам. В адрес отделения паллиативной медицинской помощи КБ №50 ФМБА России практически ежедневно поступают слова благодарности от саровчан.

    В конце прошлого года здесь провели первый в истории День открытых дверей. 16 марта в отделении снова встречали горожан, чьи близкие нуждаются в особом уходе и лечении.

    «Мы получили большой отклик по итогам первого мероприятия и приняли решение проводить Дни открытых дверей регулярно. Наша цель – рассказать и показать, какие созданы условия для пациентов, какую помощь они получают, кто с ними работает, как оборудовано отделение. Например, в 2024 году по программе развития паллиативной помощи мы смогли приобрести новые функциональные кровати с противопролежневыми системами и аппараты ИВЛ», – рассказала заведующая ПНД со стационаром Евгения Гончарова.

    Отделение паллиативной медицинской помощи открылось в клинической больнице №50 два года назад. Ежегодно сюда поступают около 350 саровчан после перенесенного инсульта и тяжелых травм, а также с деменцией, болезнью Альцгеймера, энцефалопатией, онкологическими и другими заболеваниями. Большое внимание здесь уделяют реабилитации, а также социальной адаптации пациентов. Сотрудники оказывают поддержку и родственникам тяжелобольных – дают рекомендации по уходу, помогают психологически.

    «Паллиативная помощь – это не только современное оборудование и лекарственные препараты, это профессионализм персонала и их заботливые руки. В отделении трудится сплоченная команда единомышленников, которая создает атмосферу доверия и доброжелательности», – подчеркнула заведующая отделением паллиативной медицинской помощи Татьяна Воробьева.

    📌 Дни открытых дверей в отделении паллиативной медицинской помощи – уникальная возможность узнать все о работе учреждения, познакомиться с сотрудниками и получить ответы на интересующие вопросы. Следите за анонсами на сайте клинической больницы №50 и в группах в социальных сетях.
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5011
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    📌 Изменения в режиме работы поликлиники №1

    Уважаемые саровчане! С 1 апреля в связи со значительным снижением сезонной заболеваемости в режим работы поликлиники №1 внесены изменения:
    - Часы работы кабинета неотложной помощи с 08:00 до 19:00.
    - Часы работы поликлиники №1 по субботам с 08:00 до 13:00 (прием ведут дежурный терапевт и хирург, работает процедурный кабинет, вызовы на дом принимают с 08:00 до 12:00).
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5010
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    🌺 С юбилеем!

    15 марта отмечает 90-летний юбилей ветеран клинической больницы №50 Павлина Ивановна Воеводина.

    Павлина Ивановна более 50 лет посвятила охране здоровья детей в организованных коллективах нашего города. В 1958 году после окончания Горьковского государственного медицинского института им. С.М. Кирова она начала работать в МСО-50 врачом-педиатром детских дошкольных учреждений. С 1972-го и до завершения профессиональной карьеры в 2008 году Павлина Ивановна трудилась врачом-педиатром школ.

    За свою многолетнюю практику Павлина Ивановна всегда стремилась к внедрению современных методов оздоровления детей как во время учебного года, так и в период школьных каникул. Много времени уделяла профилактической работе с детьми и родителями. О ее деловых и профессиональных качествах говорили хорошие показатели в работе.

    Всегда вежливая, доброжелательная, отзывчивая Павлина Ивановна завоевала любовь и уважение коллег, сотрудников детских образовательных учреждений, детей и их родителей. Была наставником для молодых врачей и медицинских сестер, щедро делилась своим опытом и знаниями.

    Павлина Ивановна всегда занимала активную общественную позицию и более 10 лет избиралась председателем профбюро детской поликлиники.

    За вклад в развитие педиатрической службы нашего города Павлина Ивановна Воеводина неоднократно поощрялась администрацией клинической больницы №50, награждена знаком «Ударник коммунистического труда».

    Коллектив педиатрической службы с уважением и теплотой вспоминает Павлину Ивановну и от всей души желает ей крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, благополучия. Пусть каждый день приносит радость, а родные и близкие окружают заботой и вниманием.
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5009
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    🚑 Без отрыва от учебы. Поликлиника №1 провела выездную диспансеризацию в Саровском медицинском колледже

    Впервые выездная диспансеризация прошла в стенах Саровского медицинского колледжа. Здесь мобильная бригада поликлиники №1 провела все необходимые исследования 40 студентам и преподавателям учреждения. Мероприятие состоялось в рамках акции «Узнай свой ВИЧ-статус!» и проекта «Территория здоровья».

    «Если по результатам опроса пациентов возникала необходимость в консультации узкого специалиста или дополнительных исследованиях, мы выдавали направление на прием. И поскольку в этот раз акцент был сделан на профилактике ВИЧ, то у всех желающих, помимо общего и биохимического анализа, мы брали кровь на определение вируса иммунодефицита человека», – рассказала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники №1 Светлана Четырева.

    Будущие медики не понаслышке знают, что диспансеризация помогает сохранить здоровье. Анастасия учится на 4 курсе и внимательно следит за своим самочувствием.

    «Обычно мы проходим медосмотр в поликлинике №1, а выездная диспансеризация у нас впервые. Мы даже удивились, что к нам приедут сюда. Да, это удобно, так как тут тебе и кровь возьмут, и ЭКГ снимут, и терапевт проверит. Если есть жалобы на боль в животе, то дают направление на гастроскопию. Важно проверять свое здоровье. Потому что можно чувствовать себя хорошо, а на медосмотре у тебя находят болезнь, которую нужно срочно лечить», – подчеркнула Анастасия.

    Удобство выездной диспансеризации отметили и сотрудники Саровского медицинского колледжа. Наталья Михайлова преподает клинические дисциплины, в том числе основы профилактики и сестринского дела в первичной медико-санитарной помощи населению.

    «Диспансеризация – моя тема, и о ней мы говорим со студентами подробно. Объясняем необходимость этого процесса на государственном уровне. Очень важно, что в нашей стране делают большой акцент на профилактику различных заболеваний среди населения. И, конечно, выездная диспансеризация – это удобно. Если ее будут регулярно проводить на базе колледжа – просто великолепно», – рассказала Наталья Ильинична.

    Тему профилактики ВИЧ сотрудники поликлиники №1 выбрали неслучайно. Более 80% случаев инфекции фиксируют у жителей нашего региона в возрасте от 21 до 50 лет. Врач-инфекционист Татьяна Ильясова рассказала студентам о том, как передается ВИЧ, кто находится в группе риска, почему важно быть социально ответственным, если у тебя выявили инфекцию. Она подчеркнула, что ВИЧ – не приговор, и пациенты, которые своевременно получают необходимое лечение, могут вести полноценную жизнь.

    «Нам рассказали, что от ВИЧ-инфекции можно умереть. Я этого не знал. Рассказали, что чаще всего она передается половым путем, но можно заразиться и бытовым. А еще, что препараты для лечения государство выделяет бесплатно. Я сегодня не сдавал тест, так как мне нет 18 лет. Но в будущем планирую это делать. Здоровье должно быть на первом месте и за ним нужно следить», – рассказал первокурсник Александр.

    📌 Поликлиника №1 проводит выездные диспансеризации регулярно. Сотрудники мобильной бригады в прошлом году более 10 раз посетили городские организации и предприятия. Мы призываем работодателей к сотрудничеству в сфере сохранения здоровья и трудового долголетия саровчан. Более подробная информация по телефону 9-55-12.
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5006
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    ❗Требуется системный администратор в клиническую больницу №50

    📌 Обязанности:
    - Администрирование Microsoft Active Directory (доменные политики).
    - Администрирование кластера Hyper-V.
    - Администрирование серверных систем на базе Windows
    - Разработка скриптов автоматизации.
    - Администрирование СУБД.
    - Настройка и контроль резервного копирования.
    - Поддержание актуальности документации.

    📌 Требования:
    - Стаж работы по специальности от года.
    - Опыт внедрения информационных систем.
    - Практический опыт работы по следующим направлениям: администрирование Microsoft Active Directory, администрирование кластера Hyper-V, администрирование СУБД.
    - Опыт работы с ОС Windows, ОС Linux на уровне администратора.
    - Владение инструментами для выполнения всех вышеописанных функций.
    - Ответственность, способность к обучению, умение работать в команде, коммуникабельность.

    📌 Мы предлагаем:
    - Заработную плату от 43 000 рублей на руки.
    - График 5\2, с 8:00 до 17:00.
    - Оформление по ТК РФ и полный соцпакет.
    - Возможность профессионального развития и карьерного роста, профессиональная команда.

    ❓Более подробная информация по телефону 8 (999) 077-65-44 (Евгений).
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_5004
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №50
    🎗 Ко Дню борьбы с вирусом папилломы человека

    Лишь около половины россиян знают о вирусе папилломы человека. А о том, что заражение им может привести к развитию онкологических заболеваний – еще меньше. Именно поэтому ко Дню борьбы с ВПЧ в поликлинике №1 решили провести акцию, направленную на повышение осведомленности женщин об этой инфекции.

    Мероприятие посетили около 30 саровчанок. Сотрудники учреждения организовали для них диспансеризацию, а также тестирование на ВПЧ и консультацию с заведующей Центром женского здоровья Еленой Иосилевич.

    «Вирус папилломмы человека – общее название около 200 типов вирусов. Их в свою очередь делят на группы низкого и высокого онкогенного риска. В последней выделяют два наиболее опасных типа – 16 и 18. У женщин они чаще всего провоцируют рак шейки матки, вульвы и влагалища, а у мужчин – рак полового члена. И у женщин, и у мужчин эти вирусы могут привести к развитию рака гортани, а также рака анального канала», – рассказала Елена Павловна.

    По результатам тестирования был выявлен один случай вируса папилломы человека. Пациентка будет находиться под пристальным вниманием врача-гинеколога и регулярно проходить обследования.

    «Почему нужно обследоваться на ВПЧ? Потому что у женщины с вирусом папилломы человека рак шейки матки может развиваться при визуально нормальном ее состоянии и мазках. Чаще всего это происходит в период менопаузы. Поскольку данный вид рака относится к предотвратимым, то анализ на наличие вируса позволяет нам выявить группу риска и взять ее на контроль. Таким пациентам врач назначает более углубленные исследования. В России рак шейки матки занимает лидирующие позиции среди онкологических заболеваний у женщин. Кроме того, болезнь стремительно молодеет. При наличии вируса папилломы человека, через 5-10 лет после начала половой жизни, у девушек, особенно со сниженным иммунитетом либо курящих, может развиться рак шейки матки», – рассказала Елена Иосилевич.

    Большинство людей заражаются ВПЧ, когда вирус попадает в организм через трещинки и микротравмы на слизистой или коже. Лечения от него не существует. Но есть меры профилактики, о которых Елена Павловна рассказала на занятии в рамках Школы пациента.

    «Предотвратить заражение ВПЧ можно с помощью вакцинации. Однако у нее есть возрастные ограничения. Для мужчин – это 26 лет. Женщины могут привиться и до 45 лет, но лучше сделать это также до 26. В идеале нужно прививать детей в возрасте от 9 до 14 лет. По данным исследований у вакцинированных вовремя пациентов частота заболеваемости раком в десятки раз ниже. И если мы будем прививать молодежь, то накопим иммунную прослойку. Вакцина против вируса папилломы человека не входит в Национальный календарь прививок, поэтому сделать ее можно только платно», – отметила Елена Иосилевич.

    Напомним, Дни открытых дверей и акции, направленные на сохранение и укрепление здоровья саровчан, проходят в поликлинике №1 регулярно. Следите за новостями на сайте клинической больницы №50 и в группах в социальных сетях.
    Источник: https://vk.com/wall-60513200_4999
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение